механизированная стяжка пола

Чтобы выровнять поверхность пола перед укладкой напольного покрытия выполняется промежуточный черновой слой — стяжка. Она не только устраняет перепады высот, выступы, выбоины, но и повышает прочность пола, снижает теплопотери, улучшает звуко- и гидроизоляционные характеристики.

Ну а механизированная стяжка пола в самаре — современная технология, позволяющая быстро создать идеально ровное черновое покрытие. В отличие от классической мокрой стяжки, при которой заливается жидкий раствор, машинный метод предполагает работу с полусухой смесью из песка, цемента, пластификаторов, укрепляющего фиброволокна (или гранотсева). Воду добавляют в ограниченном количестве — ровно столько, сколько необходимо для связывания цемента.

Новый метод стяжки позволяет не только выравнивать поверхность пола, но и позволяет добиться прочности и стойкости стяжки к механическим воздействиям. Механизированная стяжка используется как в качестве основы под декоративную отделку пола, так и для создания финальной поверхности в складских помещениях и гаражах.

Особенно актуально использование полусухой стяжки для подготовки покрытия под ламинат и паркет. Отделочные материалы требуют высокого уровня ровности пола для качественной укладки. Выравнивание поверхности машинным способом необходимо для придания дополнительной жесткости покрытию, обеспечения его надежной звукоизоляции. Стяжка обязательна при желании установить «теплый пол», спрятать проводку, различные коммуникации и трубы.

Запись опубликована в рубрике Информация. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
.